Пять воспитанников спортклуба Февзи Мамутова завоевали медали на областном турнире по греко-римской борьбе

Новости Украины и мира
Асіф АлієвQHA
17 января 2022, 15:24

Пять борцов из спортивного клуба «Riza», президентом которого является крымский татарин Февзи Мамутов — многократный призер украинских и международных турниров по греко-римской борьбе, завоевали медали на проходившем в городе Теплодар (Одесская область) турнире.

Об этом QIRIM.News рассказал Мамутов.

Он отметил, что турнир проходил среди юношей 2010-2013 годов рождения.

«По четыре победы одержали Амир Мамутов и Игорь Нечай (27 кг). Чемпионом стал Абдульмалик Алиев (35 кг). Третье места заняли Экрем Абибуллаев (47 кг) и Марк Ильчик (53 кг), - сказал Мамутов.

Тренером спортивного клуба является севастополец, мастер спорта Международного класса , призер чемпионата Европы - Дмитрий Цымбалюк.

Напомним, ранее воспитанники спортклуба «Бирлик» завоевали четыре медали на Всеукраинском юношеском турнире по вольной борьбе, проходившем в Житомирской области. Четыре спортсмена два первых, одно второе и одной третье место на соревновании.