Свитолина победила в первом матче чемпионата Франции по теннису

Новости Украины и мира
Ірина Требунських
01 июня 2021, 18:38

Украинская теннисистка Элина Свитолина начала участие в Открытом чемпионате Франции (Roland-Garros) с победы. Как сообщает Tennishead, призовой фонд состязаний составляет 34,367 миллионов евро.

В матче первого круга украинка выступила против Осеан Бабель из Франции. Теннисистки провели на корте один час и 16 минут. В первой партии Свитолина оформила два брейка.

Во втором сете Бабель лидировала 5:2, после чего пять геймов в свой актив записала украинка.

Я очень рада сегодня играть на этой площадке. Я пытаюсь выучить французский язык, но при этом я чувствую больший стресс, чем когда играю в теннис, — поделилась впечатлениями Свитолина.

В следующем раунде украинская теннисистка встретится на корте с представительницей США Энн Ли, которая в рейтинге WTA занимает 75 место.

Напомним, ранее в обновленном рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на четвертое место.

Как сообщали «Крымские новости», Элина Свитолина вошла в ТОП-10 самых титулованных теннисисток за период с 2010 по 2019 год. За это время украинская спортсменка выиграла 13 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA), в частности, в Баку, Марракеше, Куала-Лумпуре, Тайбэе, Дубае, Риме, Стамбуле, Торонто, Брисбене и Сингапуре.