Три медали по Чемпионата Украины по греко-римской борьбе едут в Крым (Фото)

Асіф АлієвQHA
21 января 2022, 17:13

В Запорожье завершился Чемпионат Украины по греко-римской борьбе до 23 лет.

Об этом из Запорожья передает QIRIM.News.

Ирфан Мирзоев в весовой категории до 72 килограммов стал Чемпионом Украины. В финале он досрочно победил борца из Харькова Евгения Дубовика со счетом 8:0.

Родной брат Ирфана Мадамин Мирзоев принес вторую золотую медаль в копилку крымчан. Его соперником стал борец из Запорожья Артур Овсепян. В зрелищной борьбе Мадамин завоевал победу со счетом 8-5 и отпраздновал свой день рождения чемпионством на первенстве страны.

Тяжеловес Эсмер Гиясов по прозвищу «Аю-Даг» стал серебряным призером Чемпионата Украины в весовой категории до 130 килограммов. Уверенно пройдя соперников, он вышел в финал. Соперником Гиясова стал действующий Чемпион Украины среди взрослых Николай Вишнивецкий. В результате схватки Гиясов уступил Вишнивецкому и завоевал серебро.

Напомним, что на этом Чемпионате Украины крымчане представлены из восьми борцов греко-римского стиля в разных весовых категориях.